Приступы пропажи зрения

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гипертония.
Здравствуйте, у меня часто повторяемые приступы. Раньше кружилась голова, теряла оринтацию в пространстве, пропадало зрение. В день могло быть несколько повторений. Месяц примерно каждый день или через день повторяются. Потом на месяца 2-3 исчезают. Счас эти приступы проявляются в изменении зрения, всё двоиться, пропадает резкость и не вижу почти ничего. Давление в такие моменты может быть как низкое или высокое, так и нормальное.
Делала мрт головы, кт шейного отдела(остеохондроз и грыжа).
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 июля 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-24 15:15
Добрый день.

В чем именно заключается ваш вопрос специалисту и проходили ли вы осмотр у офтальмолога, в связи с вашими симптомами?
Юлия 2020-07-25 09:55
С чем это может быть связано?
Да проходили, все хорошо
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-25 16:24
Это может быть связано со спазмом глазной артерии, которая участвует в кровоснабжении сетчатки глаза.

Уточнить эту патологию можно при проведении МРТ ангиографии сосудов головного мозга