Приступы неясного характера

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, сколиоз, умеренно выраженная смешанная гидроцефалия, ангиопатия сосудов сетчатки
Здравствуйте, часто происходят следующие симптомы: начинается постепенное затуманивание изображения, которое впоследствии усиливается на большее пространство, начинает тянуть шею, внутри головы, затем зрение начинает потихоньку восстанавливаться, вместо него происходит потеря части памяти, голова становится тугой и пустой, далее потеря чувствительности правой кисти, либо левой и потеря речи. Ходила неоднократно врачу-неврологу, сделали снимок шеи (остеофиты), в целом сказала заниматься гимнастикой и принимать фенибут; К врачу-офтальмологу ходила сказали сосудистый фактор. Вообщем мне говорят что такого не бывает, но со мной то это происходит и я не знаю что это.

C уважением,
Светлана
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 июля 2023 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-07-19 21:29
Здравствуйте.

Вам нужно пройти электроэнцефалографию в суточном режиме с видеомониторингом, чтобы исключить судорожную активность нейронов головного мозга.
С результатом обратиться к неврологу или эпилептологу по месту жительства.