Приступы кашля
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хр. тонзилит, фарингит, гастродуоденит.
Здравствуйте, меня мучают приступы кашля. Они могут быть в любое время суток. Начинается с сухого кашля, иногда с отхождением мокроты. Иногда как будто першит, иногда как будто что то внутри отекает. Например, зашла в ванную мыть ребенка, там душно, пар, мне не хватает воздуха. В итоге опять кашель. Спасает сальбутамол. После него кашель переходит во влажный и потом исчезает полностью. И так уже пол. Года. Бывает эозинофилия. Доходила до 25. На глисты проверялась. Все хорошо. Сейчас эозинофилы в норме, но приступы есть. В анамнезе хр. Тонзилит и фарингит. Что попить чтобы приступы прошли?
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Екатерина! Надо на приступах пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом без предварительного вдыхания сальбутамола, т. е. юридически подтвердить диагноз бронхиальной астмы. Тогда вам бесплатно в поликлинике будут выписывать лечебные ингаляторы - по вдоху утром и вечером. Это основная терапия.