Приступ желудочковой экстрасистолии
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня с августа экстрасистолы, я уже смирилась, но не было приступов, а сегодня на протяжении часа был приступ желудочковой экстрасистолии. Вызвала скорую, би и тригемения жэс, выпила 12,5 метопролола и валокордин, пока ехали в больницу все восстановилось. У меня узи норма, холтеры норма, отчего могут быть такие приступы? Единственное,2 дня назад был очень сильный стресс
8 ответов
Здравствуйте. Стресс мог стать причиной. Также нужно проверить уровень калия и магния, гормоны щитовидной железы.
Здравствуйте. Нет, не смертельно. Дополнительно можно сделать УЗИ сердца.
Анастасия Узи делала три недели назад, все норма, кроме пмк 1 ст и трикуспидальной регургитации. Фв 77%. Мог так стресс повлиять? До этого не спала две ночи, плакала.
Анастасия У меня еще вопрос, я выпила днем столовую ложку пустырника настойку, а перед сном полтаблетки феназепама, я просто забыла что пила пустырник, очень страшное сочетание?
Здравствуйте. Да, стресс так мог повлиять. Сочетание не смертельное, но избегайте приема феназепама.
Анастасия Скажите пожалуйста, мне врач сказал, что все мои жэс из правого желудочка, что редкость, и что это говорит об аритмогенной дисплазии правого желудочка, но прогнозы там вообще неутешительные, что можно предпринять? Эхо норма
Здравствуйте. Не могу согласиться с вашим врачом, поэтому лучше с ним советоваться о лечении.