Прищики на щёчках

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1год 7месяцев
Здравствуйте, у моей дочки появились прищи на щёчках. Примерно в год и 2 мес. Не чешутся и никак её не беспокоят. Сейчас ей 1,7. Не проходят. На улице щёчки краснеют и их видно сильней. Педиатр не знает, что это и посоветовала ничего с ними не делать. 3 недели назад ходили к платном аллергологу. Фото заключения врача прилагаю. Предложеное им лечение пока не дало никаких улучшений. Хотела бы узнать мнения других специалистов. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 января 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-01 15:14
Здравствуйте, Юлия!

Есть гнойнички? Чёрные точки? Следы остаются?

Плохо видно по фото

Можете добавить качественные фотографии при лучшем освещении и более крупным планом?
Юлия 2020-02-01 23:15
Здравствуйте! Нет ни гнойничков, ни чёрных точек. Иногда они краснеют, особенно на улице, а иногда их почти не видно. На ощуп сухие. Может на этом фото лучше видно.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-05 00:06
Больше данных за фолликулярный гиперкератоз.

Крем специальный эмолиум - - местно на проблемные зоны ежедневно 1-2 раза в день до 1 мес

Ванны не нужно...

С возрастом перерастет!
Юлия 2020-02-05 13:08
Спасибо!