Прирост хгч

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, первый день менструации 20 февраля. Последний половой акт был 10 марта. На протяжении полугода менструация прихожит на 4-7 дней раньше.17 марта первый тест еле видна слабая полоска ежедневно делала тесты всё такие же до 21 марта,22 числа стали резко полоситья четко, и всё четче вплоть до 24 марта. Больше тесты не делала. Хгч первое сдала 21 марта -163, 22 марта -268, потом уже 25 марта -1058, 26 марта-1711. хгч все делала в лаборатории инвитро. Пью фолиевую 1мг в день одна таблетка, эутирокс 50 так как как имеется гипотериоз и АИТ(сейчас результат ттг 0,75), пью магнелис по 2т 3р в день. Вставляю утрожестан по 200мг утром и вечером. Свечи с папаверином так как болит поясница и в левой части живота режет, отдает при кашле в пах. Подскажите, прирост хгч за эти дни нормальный? Что делать если хгч будет плохо расти? За спиной 2замерзшие беременности на сроке 8 недель и 4 недели
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 марта 2019 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-27 05:16
Здравствуйте. Да, прирост нормальный. Через 2 недели можно сделать узи.
Анна 2019-03-27 06:34
Спасибо.1. а что делать если хгч перестанет хорошо расти? 2. откуда могут быть эти боли в пояснице, слева внизу живота режет, и нога левая отнимается побаливает?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-31 15:55
Если хгч не растёт, это не прогрессирующая беременность. Если есть боли, могут быть признаком угрозы прерывания.
Анна 2019-04-04 13:21
Василий Васильевич, подскажите пожалуйста еще. Гематолог ставила гиперкоагуляционный синдром в сентябре 2018 года. Я так понимаю это связано со временем свертываемости крови? Тогда начала было 4минуты, конец 5 минут. Сейчас 7 начало, конец 8. Лежу на сохранении 5 недель беременности, выделения шоколадного цвета, мазня постоянно и непрекращаются, ставят капельницы транексам, таблетки дюфастон и утрожестан перорально. К гематологу записи нету. Моя гинеколог бездействует. Что делать?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-09 00:20
Пока продолжать назначенное лечение, но обязательно под контролем коагулограммы.