Припухлость в виде шарика на пальце

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, гастрит
Здравствуйте, примерно месяц назад, может чуть больше обнаружила на среднем пальце царапину или укус, немного болело, если надавливать было неприятно. Ничего не делала, через какое-то время все прошло, но осталось красное пятно, не болело. Сейчас на этом же месте обнаружила небольшое уплотнение в виде шарика. Тоже безболезненное, но немного как бы ощущается, что оно есть. Палец не опух, не болит, двигаю им нормально. Что это может быть и надо ли как-то лечить? Заранее Спасибо за ответ.
Категория: Хирург
Добавлен: 4 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, с высокой вероятностью предположу, что это гигрома, возможно фиброма. На данный момент только наблюдение.
Платная консультация
Мария 2021-11-04 16:03
Спасибо большое за ответ!