Припухлость около ануса

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите, около анального отверстия, уже давольно давно есть как отросточек, он меня никак не беспокоит, а буквально сегодня, когда принимала душ, обнаружила припухлость рядом с ональным отверстием, как шишечка, только мягкая, при нажатии не болит, в туалет хожу хорошо, не кровит, посмотрите что это такое? Это опасно? Заранее спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 3 февраля 2019 года

6 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-02-05 16:36
Здравствуйте, это геморроидальные узлы.
Платная консультация
Екатерина 2019-02-05 16:42
Спасибо! Это ненадо удалять? Жить с этим можно? Есть Гепариновая мазь и облепиховые свечи
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-02-06 17:02
В настоящее время рекомендую использовать мазь гепатромбин Г 2-3 раза в день 10-14 дней. Кроме того рекомендую прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.)
Платная консультация
Екатерина 2019-02-06 17:06
Спасибо большое)
Екатерина 2019-02-06 17:22
Есче скажите, как долго принимать флебодию? Тоже 14дней?