Припухло анус, зуд

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня ожирение, мало подвижный образ жизни. Мучаюсь хранической трещиной более пяти лет. То появлялась, то проходила. Применяла свечи проктазан и метилурацин, а так же мази леврмеколь, метилурацин. Последнее время курс не помог, появился дичайший зуд, особенно после туалета. Который снимается мазями, холодным душем и примочки из ромашки, но не надолго. Анальное отверстие припухло. Боли как таковой нет, не сильная и редко. С проктологами у нас беда, смогу пойти лишь через месяц в другом городе. Высылаю фото. Может вы подскажете чем снять зуд.
Категория: Проктолог
Добавлен: 9 ноября 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-11-09 11:24
Здравствуйте, если имеется хроническая анальная трещина, то она может также вызывать описываемые вами жалобы. Лечение только оперативное. С целью снятия зуда, можете попробовать использовать мазь постеризан форте 2 раза в день 7-10 дней.