Припухлость на ноге после травмы

Спрашивает: М
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, мне 27 лет. В декабре 2013 года был сильный ушиб правой голени. Перелома не было. Сразу после травмы появилась припухлость. Примерно через неделю она исчезла почти полностью, но осталось маленькое выбухание, на ощупь плотноватое, но при надавливании легко исчезает. Не болит, но надавливать больно. Не растёт и не уменьшается. Внешне незаметно. Хирург говорил, что это может быть осумкованная гематома. Прописывали мазь троксевазин, гепариновую мазь - но результата от лечения не было. Спасибо!

4 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-09-08 09:06
Какой вопрос?
М 2014-09-08 15:56
Здравствуйте. Вопрос такой: Похожи ли данные симптомы на гематому и если да, то как лечить? Большое спасибо!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-09-08 17:42
Похоже, в т. Ч. И на гематому, а также на серому, гигрому и т. д. Без УЗИ и очного осмотра не обойтись с решением по тактике лечения
м 2014-09-09 17:26
Большое спасибо.