Припухлость на небной дужке

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Елена Николаевна. У меня на правой небной дужке(или за ней) припухлость. Когда трогаю пальцем, кажется какое то твёрдое образование. Фото приложила. Когда я надавила на это образование из миндалин вышло что то белое, но образование не стало меньше. Визуально видно как припухлость, а если тронуть оно твёрдое. Скажите, что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 9 июля 2019 года

2 ответа

Инга 2019-07-09 21:17
Когда я пальпирую, это уплотнение твердое. На фото оно чуть выглядывает за небной дужкой, указано стрелками
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-07-11 12:09
Здравствуйте. На фото просматривается только плотный отёк небной дужки, но не все возможно определить дистанционно. В любом случае горло нужно полоскать антисептиками(фурациллин, растворы для полоскания Тантум-верде или Оки). По возможности покажитесь врачу очно.