Белые образования на небной дужке при орви
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Есть маленькие пробки в миндалинах, аллергия круглогодичная, зависимость от капел
Здравствуйте, около недели назад начало немного першить горло, затем признаки орви, t37.0 и выскачил язвочка вроде стоматита. Глотать очень больно, затем появился белый налет на небной дужке, больше с обратной стороны. Далее появились какие-то непонятные белые наросты на дужке, вроде эпителия, точно не могу сказать, то больше, то меньше, (фото 1), а сегодня и вовсе появились какие-то кровоподтеки, особенно также с задней стороны дужки. (фото 2,3) Что это такое? Именно в ближ дни нет возможности сходить к Лору. Признаки орви также сохраняются, но уже получше. Заранее очень благодарю за ответ.
1 ответ
Что касается язвы это процесс ее заживления. Вначале там обычнуипузырь, он быстро лопается, затем язва, наложение фибрина, который потом спадает и остаётся этнантема - красное пятно. Что касается края нёбной дужки, то там, скорее всего образуется гнойная киста, сейчас конечно там все воспалкно и сильно болит. Оно конечно должно всё рассасаться, зарубцеваться, но может и закапсулироваться и останется просто с вами на долго эта киста.