Припухлость на берцовой кости

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Олег Игоревич!
Посмотрите, пожалуйста, на фотографию. У меня на левой ноге, где проходит косточка припухлость на коже, не болит, заметила где-то две недели назад, может оно уже давно. (На фото смотрется, как на правой, потому как снимала отображения в зеркале). Уплотнения как такого там не прощупывается, там проходит косточка, и на ощуп как бугорки плотные. Не знаю как объяснить. Переломов на этом месте не было. Может У Вас на практике такое встречалось. Варикоз вен есть, звездочки, и на правой ноге вена выпирает, но не сильно. Это все-таки к Вам или хирургу обращаться? Может у Ваших пациентов стречалось такое? Попасть к хирургу нет возможности сейчас, потому как самоизоляция, в семье ковид. А я очень переживаю. Возможно раньше давно я этим местом ударялась.
Категория: Хирург
Добавлен: 14 января 2021 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-01-18 18:57
Вы не указали - была свежая травма или нет. Если нет - то обращаться нужно к хирургу на предмет воспаления или других процессов
Елена 2021-01-18 20:32
Здравствуйте!
Нет, травм не было, может когда-то ударялась.
Сейчас попасть к хирургу нету возможности, потому как мы на изоляции ковид.