Припухлость миндалины

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беспокоит боль 2месяца при глотании и припухлостЬ с правой стороны. Подскажите опасна ли эта припухлость?
Категория: Лор
Добавлен: 6 октября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! В лакунах миндалин присутствует казеоз, что может стать причиной болезненность.
В данной ситуации я бы рекомендовала промывать лакуны миндалин у врача, обработку миндалин раствором Йодинола, фонофорез на проекцию миндалин.