Припухлость глаза
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, три дня назад был поврежден глаз ногтем. Начал сильно болеть. На утро начал припухать, стал болеть глаз внутри и верхнее веко, светобоязнь, слезы. Через три дня боль немного утихла, но веко опухло еще больше. Глаз особо не болит, просто мешает огромное веко и есть не большой дискомфорт, ощущение ресницы в глазу. Царапину расмотреть не могу. Мажжу флоксал мазь.
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте! Похоже на воспаление. К флоксалу добавьте индоколлир, капайте его 6 раз в день. Так же на веко можете добавить гидрокортизон, он снимет отек и уменьшит воспаление. А так, хорошо бы попасть к врачу, чтобы убедиться, что нет повреждений