Приорикс при предрасположенности к сахарному диабету
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, назначили плановую прививку Приорикс(ранее от краснухи, кори, паратита привиты не были). Ребёнку 3 года. У брата отца ребёнка диабет 1 степени инсулинозависимый. Может ли данная вакцина спровоцировать диабет?
1 ответ
Добрый день.
Приорикс не вызывает сахарный диабет. Сахарный диабет у родственников не является противопоказанием к вакцинации.
Сахарный диабет может спровоцировать любая вирусная инфекция.
Всего доброго.