Приобретённый порок
Спрашивает: Stepasha33
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня приобретённый порок сердца. Миксомотозная дегенерация митрального клапана. Недостаточность митрального клапана III ст. НК II-а ст.
2012 году выполнена операция: триангулярная резекция Р2 зоны задней створки митрального клапана, шовная вальвулопластика, анулопластика на опорном кольце N 32ф. МежИнж. Послеоперационный период протекал без осложнений. В 2012 году было сделано РЧА (обляция). В целом чувствую себя хорошо. Двое родов путём кесаревосечения. Вопрос: Можно ли мне заниматься фитнесом, давать кардио нагрузки? Спасибо
1 ответ
Здравствуйте. При хорошей переносимости кардионагрузки не противопоказаны.