Приобретенная косолапость

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 7.5
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, девочке сейчас 7.5 лет. Закидывает переднюю часть левой ноги вовнутрь. Началось это в прошлом году, как пошла в 1 класс. До этого ходила нормально. На фразы "следи за ногой" не реагирует или кратковременная реакция. Задняя часть ноги ровная, а вот большой палец уходит вовнутрь еще хуже чем было. Подскажите пожалуйста, что делать, может бандаж какой-то на ночь. Ортопеда у нас нет, нужно вести ребенка за три девять земель.
Заранее благодарю за ваш ответ!

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-10-22 09:04
Ничего не нужно делать, Ваша проблема имеет такой же "выдуманный" характер, как и формулировка заболевания