Принудительное лечение

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день! Скажите, пожалуйста, мне сказали, что вышло постановление что лиц, находящихся на принудительном амбулаторном лечении будут класть в больницу на 10 дней раз в пол года. Так ли это?
Категория: Психиатр

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-09-12 10:25
Здравствуйте, Ксения.
Не слышала о таком постановлении.
Дайте ссылку на информацию, кт Вы прочитали.
Ксения 2023-09-12 17:26
Оказалось, что это уловка одного психиатра, у девушки ухудшилось состояние и под таким предлогом её госпитализируют. Спасибо Вам за ответ!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-09-13 17:51
Поняла.
Иногда нам приходится поступать и так. Наши пациенты часто не имеют критики к своему заболеванию, особенно в период обострения состояния.