Принимаю димиа 3 года какое время можно принимать данный препарат после 40

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Сальпингит. Удалены яичник и труба справа
Здравствуйте, мне 40 лет. Препарат Димиа принимаю с 2015 года. В 2005 году перенесла операцию по удалению яичника и трубы справа. В 2010 году родила. Больше беременеть не планирую. Сколько по времени можно принимать данный препарат и надо ли его менять при наступлении менопаузы. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-07 22:56
Здравствуйте. При наступлении менопаузы в приеме препаратов данной группы необходимости нет. А если беременность больше не планируете, могу порекомендовать постановку спирали (контрацепция на 5 лет).