Принимала долго фолацин

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, так получилось, что я больше года пила фолиевую кислоту. В одно время пила фолиевую, потом перешла на фолацин, потом фолиевую. У меня была неудачная беременнность два года назад и сделали аборт(впр менингоэнцефалоцеле. Генетик назначил пить фольку перед планированием и так затунулось все. Щас вычитала, что может быть передозировка и то что фолиевая разжижает кровь. Щас я ее вообще не пью недели три уже, знакомые сказали что это опасно. Скажите, что мне теперь делать? Недавно была у терапевта она мне поставила ВСД. Может это следствие передозировки? И может ли из за того что я долго пила щас перестала загустеть кровь и образоваться тромб? (мама умероа от тромба глубоких сосудов нижних конечностей) Доплер нижних сосудов делала в феврале там без изменений было. Да и ребенка уже хочется, а теперь думаю вдруг что. Помогите мне
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 апреля 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-04-05 14:32
Здравствуйте.
Не переживайте. При таких обстоятельствах получить передозировку нельзя. Никаких осложнений и ощущений не будет. Не требуется и никакого лечения.
Всего доброго.
Платная консультация
Людмила 2019-04-05 14:37
Спасибо Вам огромное. Благодарю