Применение препарата

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, обратилась к гинекологу с болями с левой стороны, сделали УЗИ, увидели кисту примерно 5 см диаметром. Сейчас не дает о себе знать. Повторное обследование снова ее подтвердило. Врач назначила лечение. Вопрос по одному из пунктов лечения: микроклизма с димексидом 3,0 гр + натрия тиосульфат 3,0 гр + медвежий жир 3,0 гр. Непонятно все же как разводит. Оставлять все в 100 % концентрации? Димексид жгет, раствор получается горячим, чуть ввела и перепугалась. Еще переспрашивала врача, димексид же для наружного. Она говорит, в прямую кишку это считай наружу. Удержать не смогла, да и перепугалась ощущений. Как правильно все же разводить раствор для микроклизмы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-11 13:32
Здравствуйте. Впервые встречаю такую схему лечения и, честно, ее не рекомендую. Это как-то такой совсем неофициальной медициной пахнет, извините
Платная консультация
Анастасия 2016-11-11 14:19
Спасибо за ваш ответ. Подскажите, пожалуйста по всему лечению. Назначение такое:
1. Гексикон 10 дней
2. Ихтиоловые свечи 10 дней чередуя с
3. Димексид3,0+Натрия тиосульфат3,0+медвежий жир3,0 10 дней
4. Свечи прополис 10 дней полсле ихтиола+микроклизма
5. Дюфастон с 14 дня цикла 10 дней, на второй цикл повторить.
Это нормальное лечение от кисты? Планирую беременность, вот и переживаю.
Анастасия 2016-11-11 14:29
Первая проверка УЗИ была 20.10.16 кисту обнаружили, после менструации она осталась такой же, было предположение что уйдет, узи делала 8.11.16.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-11 14:30
Лечение странное. Я бы его не назначала и изменила бы в корне.Максимум, что оправдано - Дюфастон
Платная консультация
Анастасия 2016-11-11 14:35
А в чем странность? Свечи ихтиол и прополис, вроде применяют при таких проблемах, или не стоит? А микроклизму вовсе не делать? А то жжет, ожог не сделаю? Гексикон это сопутствующая проблема, вроде выделения какие-то есть грибковые. А насчет дюфастона, он реально может помочь убрать кисту? Читала, что назначают микроклизмы с натрия тиосульфатом, как правильно разводить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-11 14:37
Анастасия, со своими клизмами обратитесь к врачу очно. Тот, кто назначил вот такое и должен вносить ясность, извините. Я ни под одним пунктом такого "лечения" не подписалась бы (кроме Дюфастона, о чем Вам написала).