Применение листаты

Спрашивает: Альфия
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, оперированная щитовидная железа по поводу многоузлового токсического зоба 3ст(тиреоидэктомия-2017г.) Первичный гипотиреоз средней степени тяжести. Принимаю тироксин 0,75 Прошла УЗИ брюшной полости. Камни в желчном пузыре и киста в левой почке. Назначили канефрон и урсосан. Могу я с этими лекарствами принимать листату?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 19 ноября 2018 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2018-11-21 09:22
Здравствуйте!
Листата и Урсосан не совместимы.
Листата может увеличивать насыщение желчи холестерином и уменьшать способность Урсосана к растворению холестериновых желчных конкрементов.
С Канефроном совместимы.