Применение кеналог

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Здравствуйте, у мамы (80 лет) разболелась застарелая "шпора". Лет пять назад возил её к платному частному ортопеду и тот колол маме кеналог прямо в пятку. Помогло! Теперь она просит помощи, но ни того ортопеда нету на том месте, ни маму уже не свозить, передвигается с трудом. Купил кеналог и решил проколоть внутримышечно, опыт есть. Вот только не понял как часто можно делать иньекции? Раз в день, в неделю?
Спасибо!

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-02-28 14:38
Бред, бред, бред. Не занимайтесь самолечением. Кеналог потому и помог, что вводился в область шпоры. Причем здесь внутримышечные инъекции? Не стоит переоценивать свои возможности, обратитесь к врачу. Кроме того при внутримышечном введении таких препаратов риск побочных действий увеличивается на порядок. Удачи