Прикусила собака

Спрашивает: Катарина111
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 22 числа меня прикусила Собака с работы, виновата сама т. к. не верно покормила ее, так как собака находиться в открытом доступе (где есть лисы, крысы и др. Собаки) решила пройти курс Кокав, а сейчас 5 день вот сижу и жалею правильно ли я сделала ведь с собакой до сих пор все нормально, по мимо неё на территории есть ещё две собаки, которые едят с одной миской! А вот у прививки есть побочки которых я жду! И переживаю возможно ли заразиться от самой прививки? И даёт ли прививка 100% гарантию на излечение в случаи больного животного?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 апреля 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-27 15:03
Здравствуйте!
От прививки нельзя заразиться.
прививка даёт защиту в большенстве случаев.
если собака жива в течение 10 дней прививки можно прекратить
Платная консультация
Катерина 2021-04-27 15:12
Я очень рада тому, что именно Вы мне ответили! Спасибо Вам за ответ, а то начинаю искать у себя всякие симптомы! Прививка снижает иммунитет? После второй прививки чувствую себя нормально, горло стало не много болеть!
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-27 15:26
Не снижает.
пейте больше жидкости, чай с малиной и всё будет хорошо