Приемный или родной ребенок после смерти родителей

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня возникла следующая ситуация, мои родители умерли, маму похоронила совсем недавно, и "добрые" люди поделились информацией о том, что я была приемным ребенком. Почему то подобное меня терзало с самого детства, но я не придавала этому значения. Оба моих родителя были светловолосыми и голубоглазыми, папа 178 см, мама 174, я напротив, темноволосая, с карими глазами и ростом 150 см, не так давно нашла фото с родителями и обратила внимание на то что форма ушей у меня и моих родителей разительно отличается. Есть двоюродная сестра, и спрашивать у нее как то язык не поворачивается, стыдно что ли. Но, уж совсем я внешне выбиваюсь из общей массы родни.
Возможно ли как то узнать кровные ли мои родители или действительно я приемный ребенок.
Мы живем на Кавказе, и очень многие люди говорят, что я не русская. Внешне это действительно так. Спасибо за ответ.
Категория: Генетик
Добавлен: 19 октября 2020 года

1 ответ

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-10-19 13:20
Добрый день.
по внешним признакам невозможно судить о биологическом родстве.

можно провести ДНК тест с ближайшими кровными родственниками ваших родителей.