Прием визанны и кровотечение

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, мне поставили диагноз аденомиоз, миома небольших размеров. Назначена визанна на три месяца с первого дня цикла. Я пропила 12 таблеток, месячные все не кончаются, для уменьшения кровянистых выделений пропила транексам 3 т 3 раза в день пять дней, кровянистые выделения стали умеренными, вышло несколько сгустков, иногда тянет низ живота. Самочувствие удовлетворительное. Стоит ли продолжать прием визанны? Что это, такие продолжительные месячные или это кровотечение? Может это признаки, что препарат мне не подошел? Пожалуйста, помогите разобраться.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-20 18:24
Здравствуйте. Иногда мажущие выделения возможны на фоне приема Визанны. Если же они обильные и более 14 дней, то нужно ставить вопрос о смене препарата