Прием Визан

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Елена, подскажите пожалуйста у меня диагноз эндометриоз, уже лет 5, врач назначил Визан, препарат принимаю второй месяц, начала приема было с середины цикла. В первый прием месяц были месячные (5 сентября) прошли как обычно, в этот месяц ждала их снова (были предпосылки), но уже дней 5 идут темнокоричневые выделения, самих месячный на данный момент нет. Хочу узнать это норма или нет и как предотвратить эту мазню, Хочется жить нормальной половой жизнью.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 октября 2020 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-06 11:41
Здравствуйте. Первые 6 циклов организм может привыкать к приему гормонального средства и это - вариант нормы
Платная консультация
Ирина 2020-10-06 11:53
А можно ли каким либо препаратом остановить это мазанье
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-06 12:15
Транексам 500 2-3 раза в день 3-5 дней
Платная консультация
Ирина 2020-10-06 12:17
Спасибо большое за помощь)
Ирина 2020-10-06 13:46
Елена, подскажите еще, можно ли совмещать Визану и Транексам из-за свертываемости т. е. сгущение крови он не вызывает?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-06 13:50
Короткий курс никак не повредит