Прием витамина Д при хр. Пиелонефрите

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит с нарушением концентрационной функции почек
Здравствуйте, нахожусь на 13 неделе беременности. В связи с дефицитом витамина Д (результат 12,8), по назначению врача, принимаю аквадетрим по 3 капли в сутки. В анамнезе имею хр. Пиелонефрит с нарушением концентрационной функции почек (стадия ремиссии). Пропив витамин Д 2 недели, сдала пробу Сулковича, получила результат 3 балла (норма в данной лаборатории 0-2 балла). Подскажите, как мне быть в данной ситуации:
1. в какой дозировке теперь мне принимать витамин Д и принимать ли его вообще?
2. необходимо ли еще какие-либо анализы сдать?
Спасибо!
Категория: Нефролог
Добавлен: 30 ноября 2020 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-11-30 17:04
Добрый день. Сдайте кальций, фосфор крови