Приём урсосана и отрыжка

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Джвп
Здравствуйте, диагноз билиарный сладж. Назначен урсосан 500 мг на ночь, фестал 3 р. В день, на фоне урсосана после приёма пищи началась отрыжка воздухом, без горечи и кислоты. Это нормально. Продолжать ли принимать.
Теги: урсосан при отрыжке
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-09-23 16:50
Здравствуйте, Алина.
Данное состояние возможно в первые 4-5 дн, если после не пройдет - отменить и к врачу для замены препарата.

С уважением, Седа Увайсовна