Прием тромбонета
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, Александр Борисович! Скажите, пожалуйста, как долго можно принимать тромбонет? У меня лёгкая степень ЖДА и были повышены тромбоциты до 540. Терапевт сначала прописал принимать аспирин для разжижения крови. Но у меня начал болеть желудок и тогда он сказал пить вместо аспирина клопидогрель или тромбонет по 1 таблетке перед сном. Про длительность приема ничего не сказал, только что то типа "его можно пить пожизненно, как и аспирин. " А я переживаю, на самом ли деле это так.
1 ответ
Здравствуйте.
Обычная продолжительность курса лечения один год. Далее- по решению вашего терапевта.
Всего доброго.