Прием таблеток после еды это через сколько?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Здравствуйте, мне назначен препарат Мидокалм в таблетках. В инструкции написано. Что принимать его нужно после еды. Рекомендации в интернете по поводу того, что значит "после еды", разнятся от 30 минут до двух часов. Буду благодарен Вашему пояснению, через какое точно время после еды принимать препарат.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 21 июня 2020 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2020-06-21 19:26
Здравствуйте!
Есть информация, что Мидокалм необходимо принимать через 20 минут после приема пищи.
Жирная пища увеличивает биодоступность препарата на 100%.