Прием статинов да или нет

Спрашивает: Ядвига
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, доктор подскажите мне пожалуйста нужно ли мне переходить на препараты снижающие холестирин (статины) страдаю гипертонией давление поднимается иногда до 150 принимаю препарат прописанный для снижения давления кардиологом, вот результаты анализа, спасибо за ранние спасибо за ответ.

Название/показатель
С-реактивный белок, количественно (высокочувствительный метод)
Результат ↑ 3.61 мг/л Референсные значения 0.00 - 1.00
Холестерол - Липопротеины высокой плотности (ЛПВП)
Результат ↑ 1.59 ммоль/л Референсные значения 1.03 - 1.55 Интерпретация: высокий уровень
Холестерол - Липопротеины низкой плотности (ЛПНП)
Результат ↑ 4.63 ммоль/л Референсные значения 0.00 - 3.30 Интерпретация: высокий уровень
Холестерол общий
Результат ↑ 6.50 ммоль/л Референсные значения 2.90 - 5.20 Интерпретация: высокий уровень
Триглицериды
Результат 0.92 ммоль/л Референсные значения 0.00 - 2.25 Интерпретация: нормальный уровень
Коэффициент атерогенности
Результат 3.09 Референсные значения 2.20 - 3.50
Холестерол - Липопротеины очень низкой плотности (ЛПОНП)
Расчет 0.42 ммоль/л Референсные значения 0.13 - 1.63 Интерпретация: нормальный уровень
Тиреотропный гармон (ТТГ)
Результат 0.850 ммоль/л Референсные значения 0.270 - 4.200 Интерпретация: нормальный уровень
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 июня 2019 года

1 ответ

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-06-06 11:18
Если нет данных подтверждающих наличие системного атеросклероза - терапия статинами не показана. Диета.