Приём софорбуфира после ринопластики

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гепатит С
Здравствуйте. Более 20 лет болею гепатитом С 3 генотип. Хочу начать лечить его Софосбувиром. 22 мая у меня была плановая ринопластика. Можно ли уже начать приём препарата? Или лучше ещё подождать? Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-07 20:02
Татьяна! Через 1 месяц после операции можете начать принимать Дженерики -Софосбувир+ Даклатосвир. Но, нужно обязательно пройти Эластография печени -для выяснения степени фиброза в печени. Может придется добавлять прием Рибавирин к этим 2-м препаратам. Всего доброго.