Приём прогестерона дюфастон

Спрашивает: Самал
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня Сбой цикла в прошлом месяце был 43 дня, овуляция была на 20 день цикла, жёлтое тело 11 мл, сдала анализы: завышен пролактин 81мл, прогестерон сдавала на 40 дц был 2.28мл. На этом фоне врач прописывает циклодинон, дюфастон 10мг в день с 5 по 25дц. И в6. Планируем беременность. В этом цикле на фолилометрии на 20дц эндометрий 5мм. А фоликулы и с лева и с права 8мм Вопрос: 1) оправдан ли прём дюфастона с 5 по 25 дц.? 2) не тормозит ли овуляцию? 3) можно ли в следующем цикле начать приём дюфастона после овуляции или вовсе его отменить? P. S эндомитриоз врач не ставит+прекрипила описание врача. Спасибо за ранее
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 ноября 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-01 00:27
Здравствуйте. 1,2. Нет. 3. Можно пробовать перейти на Утрожестан в режиме 16-25 день цикла
Платная консультация
Самал 2020-12-01 09:54
Спасибо большое ????????????