Приём препаратов до операции

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, а оптический полиноз
Здравствуйте, мне назначена перация на полипозный риносинусит с исправлением перегородки. Психиатр ом мне назначено пить препараты кветиапин и фенибут (неврозоподобное состояние). За сколько дней нужно прекращать приём препаратов? Можно ли делать операцию если менструальный цикл начался за 2 дня до операции? Заранее благодарю Вас за консультацию.

2 ответа

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2020-12-20 13:51
Здравствуйте. Здравствуйте, препараты желательно отменить хотябы за сутки до операции. Менструальный цикл на наркоз никак не влияет. Некоторые хирурги считают, что на фоне менструации увеличивается кровоточивость при операции, но на самом деле это не является противопоказанием к операции.
Ирина 2020-12-20 15:53
Огромное спасибо за консультацию. Вы очень помогли. С уважением! И с наступающим Вас Новым годом. Здоровья, счастья и процветания!