Прием препаратов для увлажнения кожи

Спрашивает: Эльза
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гепатит B
Здравствуйте, недавно начала принимать гиалуроновую кислоту (Солгар, 1 т. в день), коллаген (Неоселл, 6 т. в день), омега 3-6-9 (Солгар,3 таб. В день) и пробиотики (Лактобиф, 1 к. в день). Подскажите, можно ли их принимать одновременно и в как (то есть сейчас я делю все на 3 порции и принимаю во время пищи с интервалом 2-3 мин, либо надо утром один препарат, днем - второй, а вечером - третий). Правильно ли это и какой должен быть интервал между приемами? Или их вообще нельзя сочетать а нужны другие препараты для усвоения? А еще читаю, что где-то пишут, что гиалуроновую кислоту надо принимать натощак, где-то - что вечером после ужина. И даже способ приема везде разный - то ли проглатывать, то ли рассасывать. И что курс составляет 3 месяца, а потом перерыв тоже на 3 месяца. К сожалению, на баночках такой подробной информации нет. Хотелось бы узнать больше информации и к весне насытить кожу и организм полезными веществами. Спасибо.
Категория: Косметолог
Добавлен: 17 марта 2020 года

1 ответ

Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2020-05-01 19:10
Здравствуйте. Ваш вопрос еще актуален? Все эти препараты можно совмещать между собой. Коллаген необходимо пить натощак по 3 таблетки 2 раза в день (лучше всего утром и в обед).

Гиалуронку, омегу и пробиотик во время еды. Гиалуронка и антибиотик по 1 таблетке 1 раз в день. Омегу 3 раза в день по 1 таблетке. Средний курс приема это 3 месяца. Можете пропить этот комплекс пока не закончаться баночки после возможно сделать перерыв или что то поменять.