Приём препаратов

Спрашивает: вячеслав1975
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Ибс, хр. Панкреатит, мкб
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна!
23 декабря у меня должен быть год от им. При инфаркте поставили голометалический стент в пмжв и при выписке рекомендовали ровно год принимать брилинту, со временем заменённую на клопидогрель(зилт). Так вот хочу спросить, мне послушать буквально наставления врачей стационара и прекратить приём зилта 23 числа или может быть есть смысл продолжить данную терапию ещё какое то время?
Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! На самом деле рекомендации звучат так- клопидогрель необходимо принимать после стентирования как минимум год. Просто препарат не из дешевых. Если есть возможность, продлите терапию еще на год.