Приём препарата стал странно отражается на организме
Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, принимаю миртазапин 30 мг в сутки уже 4й месяц. Все было хорошо. Потом как-то 5 дней я не принимала. Потом начала принимать. И теперь каждый раз, как я выпью таблетку, я начинаю странно себя чувствовать и толи нога дергается, то ли все тело.
И держится температура почти две недели 37,2 и горло сильно болит. Может я простыла, я лечила горло, но горло все равно болит. Может ли это быть связано с лекарством?
5 ответов
Здравствуйте, Любовь.
Да, такие явления м. б. на фоне отмены препарата.
Попросите врача выписать Вам ненадолго транквилизатор. Это снимет описанные явления.
Постарайтесь больше не пропускать прием лекарства.
Любовь 2021-01-17 08:32
Но просто после того как я 5 дней не принимала, я уже 22 дня принимаю беспрерывно, а как-то странно влияет.
Потом я инструкцию прочитала и там написано
угнетение костного мозга. Потом текст и написано, что обратить внимание на гриппоподобное состояние, боль в горле, температура. И лечение прекратить.
вот это меня насторожило
Тогда попробуйте заменить антидепрессант на другой. И добавьте психотерапию, как единственный способ избавиться от невроза раз и навсегда.