Прием оральных контрацептивов
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нарушение сердечного ритма, гастрит
Здравствуйте, принимаю Диане 35 уже 4 месяца. Прочитала, что препарат имеет много побочных эффектов. Мне 34 года, есть ребенок 10 лет, хронических заболеваний нет. Но недавно начались проблемы с сердечным ритмом, при обследовании диагностирована кардиопатия. Можно ли вообще принимать ОК? И если можно то, какие? Отменить контрацепцию сейчас не могу, т. к. беременность не желательна.
1 ответ
Здравствуйте. Если есть проблемы с сердцем, то прием гормонов не желателен. Рассмотрите вопрос с установкой внутриматочной спирали.