Прием ОК и операция

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте!
Прописали пить Джес плюс от болезненных менструаций. Болезненные они начались 2 года назад после приема Постинора (был гормональный сбой).
В связи с этим несколько вопросов.
1. Мне предстоит делать операцию на стопе. Можно ли будет в дни операции до и после пить таблетки? Если нет, то как следует поступить с пропусками?
2. Мне сказали принимать ОК 6 месяцев. Нужно ли как-то по особенному заканчивать прием? (пить через день таблетки или какие-то хитрые схемы)?
3. Это первые ОК, которые я планирую принимать. По каким признакам и через сколько по времени я пойму, что их нужно прекратить принимать, так как они не подошли мне? На какие "особенности" нужно обратить внимание, и если они будут, то следующие таблетки не принимать? Каких "особенностей" я могу не бояться, и если они будут -- то это считается как нормой?
Благодарю заранее за ответы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-18 21:43
Добрый день.
1. Отменять ОК не нужно во время операции.
2. Просто заканчиваете упаковку и всё.
3. Если спустя 6 месяцев будут побочные эффекты (читайте в инструкции), то необходимо сменить ОК на другие.