Прием ноотропов в течение года

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, прием ноотропов в течение года допустим? При условии, если менять препараты (например, сперва винпоцетин пить курс, потом другой ноотроп и т. д.).
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 февраля 2022 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-16 14:25
Здравствуйте.

Прежде всего нужно знать диагноз, при котором необходим приём ноотропов. Винпоцетин не относится к ноотропным препаратам. Это сосудорасширяющий препарат, улучшающий кровообращение. Напишите Ваш диагноз, жалобы. Какие обследования проходили. Я возможно смогу рекомендовать нужное лечение.
Платная консультация
Дмитрий 2022-02-16 14:33
Речь идет о моей маме. Ей ставят разные диагнозы и не могут определить причину жалоб. У нее частые головокружения при изменении положения тела. Думают, что ДППГ или вертебро-базиллярное головокружение, но свойственное для этих диагнозов лечение ей не помогает. Есть грыжа в шее, но по мнению нейрохирурга, она не влияет на подобные состояния. Также есть остеохондроз. Скажите, можно ли пить на протяжении длительного времени пикамилон, винпоцетин и бетагистин, чередуя их? Спасибо
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-19 12:25
Винпоцетин можно принимать 3 месяца и 2-3 месяца перерыв. Бетагистин 1-2 месяца, и 1-2 месяца перерыв.

Если не могут поставить диагноз, нужно пройти обследование: Вестибулометрию у лор врача, чтобы узнать, нет ли нарушения работы вестибулярного аппарата. И нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы выяснить, есть ли снижение кровоснабжения мозга.