Прием ноотропов в течение года
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, прием ноотропов в течение года допустим? При условии, если менять препараты (например, сперва винпоцетин пить курс, потом другой ноотроп и т. д.).
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
Прежде всего нужно знать диагноз, при котором необходим приём ноотропов. Винпоцетин не относится к ноотропным препаратам. Это сосудорасширяющий препарат, улучшающий кровообращение. Напишите Ваш диагноз, жалобы. Какие обследования проходили. Я возможно смогу рекомендовать нужное лечение.
Платная консультация
Виктор 2022-02-16 14:33
Речь идет о моей маме. Ей ставят разные диагнозы и не могут определить причину жалоб. У нее частые головокружения при изменении положения тела. Думают, что ДППГ или вертебро-базиллярное головокружение, но свойственное для этих диагнозов лечение ей не помогает. Есть грыжа в шее, но по мнению нейрохирурга, она не влияет на подобные состояния. Также есть остеохондроз. Скажите, можно ли пить на протяжении длительного времени пикамилон, винпоцетин и бетагистин, чередуя их? Спасибо
Винпоцетин можно принимать 3 месяца и 2-3 месяца перерыв. Бетагистин 1-2 месяца, и 1-2 месяца перерыв.
Если не могут поставить диагноз, нужно пройти обследование: Вестибулометрию у лор врача, чтобы узнать, нет ли нарушения работы вестибулярного аппарата. И нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы выяснить, есть ли снижение кровоснабжения мозга.