Приём L-Тироксина
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, щитовидная железа удалена полностью. Принимаю L-Тироксин по 175 утром за полчаса до еды. Сегодня врач сказал, что нужно выдерживать час между приёмом L-Тироксина и приёмом пищи, можно даже больше. Подскажите как правильно?
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Наталия.
Промежутка времени в 30 минут вполне достаточно. Если промежуток времени получается более длительным -- ничего страшного, главное, чтобы он был не меньше.
С уважением, Надежда Сергеевна.