Прием леркамен, предизин и кардикет

Спрашивает: Георгий Вадимович
Пол: Мужской
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: Начинается стенокардия
Здравствуйте,

У меня появились признаки стенокардии: неприятные ощущения в груди в основном во второй половине дня при легкой нагрузке. Через несколько минут пропадают, или купируются нитроглицерином. Был на приеме участкового врача и записался на консультацию в Бакулевский центр через неделю. Участковый врач прописал кардикет и предизин. Забыл сказать доктору что принимаю леркамен 10 мг. На ночь. Вчера начал прием кардикет и предизин, давление снизилось до нормального и даже ниже (в моменте до 100/78). Леркамен не принимал. Правильно ли я поступил, перестав принимать леркамен? Мне 76 лет.

С уважением, Георгий Вадимович
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 апреля 2021 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-04-16 09:22
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, сегодня утром какое давление? Какие цифры пульса?

С уважением, Лиана Алексеевна.
Георгий Вадимович 2021-04-16 09:50
Утром не записал, где -то 124 на 79, сейчас, после приема кардикет и предизин 130 на 80, пульс всегда стабильный, около 70, сейчас 72
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-04-16 10:53
Леркамен продолжайте принимать в половинной дозе 5 мг на ночь. Я бы вместо Предизина рекомендовала бы Беталок Зок 12,5-25 мг. При ИБС целевой пульс 55-60 в покое. Также показаны препараты аспирина (ТромбоАсс) и статины.