Прием лекарственных средств для улучшения желчи

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гастрит рефлюкс
Здравствуйте, более 10 лет как удалён желчный пузырь. Осложнений не было. 3 года страдаю хологеной диареей. Рефлюкс гастрит. Боли в поджелудочной. Принимала урсосан в течении 2х месяцев, диарея не прошла изжога была меньше. Какой препарат для печени и улучшения желчи принимать, чтобы облегчить состояние кишечника и желудка? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-09-16 17:00
Наталья! Диета стол 5 по Певзнеру см в интернете. Т. Панкреатин по 1т3 раза в день во время еды, к. Омепразол по 20 мг за 30 минут до завтрака. К. Линекс, курс 14 дней. Кушайте 4-5 раз в день. Между приемами пищи пейте воду, лучше щелочную.