Защита желудка от лекарственных средств

Спрашивает: Георгий Анатольевич Гончаров
Пол: Мужской
Возраст: 73 года
Здравствуйте! Вынужден принимать большое количество лекарственных средств. Для защиты желудка предложено принимать на ночь ОРТАНОЛ.
Вопрос: А Нольпаза не лучше? И когда её принимать?
Заранее благодарен за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 декабря 2020 года

2 ответа

Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2020-12-22 19:13
Добрый вечер, Георгий Анатольевич! Вы правы, нольпаза лучше, в связи с тем, что меньше всего взаимодействует в печени с другими лекарственными средствами через систему цитохрома. Принимайте ее 20 мг за 30 мин до еды 1 раз в сутки, курсами как прописал врач. Не болейте!
Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2020-12-22 19:15
И постарайтесь отделить временным промежутком от приема других лекарств. Ее можно и просто натощак в любое время суток.