Как защитить желудок от вредного воздействия лекарства

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, мне поставили диагноз артроз, назначили хондопротектор, принимаю только 4 день, но уже вчера болел желудок (надо принимать минимум месяц) и по отзывам у многих начинает болеть, в инструкции к лекарству об этой побочке тоже сказано. Чтобы Вы рекомендовали, чтобы 1) снять боль 2) защитить желудок от вредного воздействия лекарства?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-29 19:00
Здравствуйте, Татьяна! Можно на всё время лечения принимать нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака (до 2 месяцев), при усилении болей добавить фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.