Прием л тероксина сразу после операции

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, через 4 дня после операции по удалению щитовидной железы была выписана домой. В выписке хирург написал прием л тероксина 100мг. Когда начинать прием л тероксина сразу же после выписки домой или когда? К своему эндокринологу попасть не могу
т. к. она будет в отпуску еще 10 дней. Прошу пожалуйста помочь.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 мая 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-29 12:07
Здравствуйте, Светлана.
Уточните, по какому поводу была удалена щитовидная железа (диагноз)?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана 2018-05-29 12:33
ДТЗ 1ст. По ВОЗ и еще хирург назначил: альфакацидол 250мг 2капс 3раза в день + кальций D3 Никомед а разве можно их принимать одноврнменно? И кода мне начинать рринимать ривороксобан; который я принимала до операции. И еще я принимаю сотогексал 40 мг постоянно? Что с чем совместимо не имею понятия, уже началась легкая паника.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-29 12:40
Л-тироксин начинайте принимать сейчас, правила приёма – строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.

Альфакальцидол и кальций D3 Никомед Вам назначили с профилактической целью, это стандартная рекомендация после такой операции. Эти препараты будут отменяться под контролем уровня кальция и, возможно, паратгормона.

Ривароксобан и Сотогексал с данными препаратами совместимы. По поводу начала их приёма и необходимости коррекции дозировки обращайтесь к кардиологу / терапевту, который назначал их изначально.

На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их. Это чётко указано в правилах добавления вопроса на сайт.