Приём клиндпцина не помог
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в мазке был обнаружен стафилокок (влагалище) гинеколог назначила лечение клиндацин в пролонг и затем лактожиналем. За несколько дней до месячных начался зуд. Вставила на ночь клиндпцин. Зуди не исчез. Был защищённый половой акт за неделю до этого. Как мне теперь быть? Хотела бы сдать мазок на инфекции и флору, но не знаю насколько информативно будет после клиндацина (приём был 1 день) и стоит ли продолжать если не помог или можно прервать лечение и сдать анализы?
1 ответ
Здравствуйте. Вам необходимо пройти обследование, а по результатам адекватное лечение. Один прием клиндамицина на результат не повлияет.