Прием кальция

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, к огромному сожалению, как я сейчас понимаю, я совершил ошибку и без врачебного назначения пропил препарат кальций+д3 никомед в дозе 2 таблетки в сутки в течении примерно 6-8 недель. Так было сказано в инструкции для профилактики и лечения, насколько я понял ее. Думал укреплю зубы и кости, раз в инструкции есть профилактика. Думал просто витамины, был не прав.

Сколько я получал кальция так же с едой в этот период я не знаю и кальций в крови я не проверял ни до ни после.
С тех пор прошло пару месяцев, может больше. И тут я случайно натолкнулся на информаию, что эти добавки очень вредны и сказать по правде очень сильно переволновался на этот счет из-за кальциноза сосудов и т. д.

Из принимаемых препаратов: лориста по назначения терапевта.

Скажите пожалуйста стоит ли сильно переживать или все еще не так страшно? Конечно кальций я больше пить не буду.

Заранее большое спасмибо за ответ.
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 27 июля 2020 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2020-07-28 21:39
ДОбрый день.

Как именно отразился прием препарата могло быть подсказать узи сосудов шеи до приема и после. НО, думаю, что врядли произошло что-то катастрофическое